Домой Общество Гельминтоз у собак: причины возникновения

Гельминтоз у собак: причины возникновения

413
0

Содержание

Многие владельцы домов и квартир содержат сегодня домашних питомцев. Опытным собаководам хорошо известно, как правильно кормить питомцев, ухаживать за ними, очищать шерсть и выводить паразитов. Начинающим собаководам необходимо ознакомиться с правилами ухода и лечения животных, ведь кошки и собаки не могут самостоятельно обратиться в ветеринарную больницу.

Почему необходимо избавляться от глистов?

Одним из обязательных условий содержания домашних питомцев является избавление от глистов. Эти вредители проникают в организм животного с пищей или от других «соседей», зараженных глистами. Плохо – то, что человек тоже может заразиться этими паразитами. Если же вести речь о животных, то они могут не только болеть, но и погибнуть от негативного воздействия паразитов и продукции их жизнедеятельности.

Где можно купить препараты против глистов для собак?

В ветеринарной аптеке «Рыжий кот» имеются в продаже все товары, которые необходимы для правильного содержания и лечения питомцев. Обратившись к менеджерам онлайн-аптеки. Каждый покупатель может получить исчерпывающую информацию об интересующей продукции, а также порекомендуют, какие товары

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Крупный пожар в Кургане тушили с помощью авиации МЧС

оптимально соответствуют потребностям покупателя.

На что надо обратить внимание, планируя покупку препаратов от глистов?

Одним из обязательных показателей при выборе средства от глистов является вес животного. Так, для щенков и взрослых собак следует покупать разные препараты. На упаковке производители обязательно указывают, для каких именно животных предназначены данные препараты. Кроме веса важно значение имеют:

  • Порода собаки;
  • Возраст питомца;
  • Степень поражения организма питомца паразитами.
  • Специалисты отметили, что не все препараты способны убить всех глистов. Многие из них способны убить только взрослых особей, а личинки более живучи. Поэтому ветеринары могут порекомендовать:
  • Повторное применение препаратов, когда личинки превратятся во взрослых особей;
  • Новые препараты, способны убивать не только взрослых глистов, но и личинки.

Чтобы более подробно ознакомиться с полезной информацией о противоглистовых препаратах, можно перейти на сайт удаленной аптеки «Рыжий кот» и проконсультироваться у менеджеров по любым интересующим вопросам.