Домой Наука и техника Google запускает платный браузер Chrome Enterprise Premium с расширенным функционалом

Google запускает платный браузер Chrome Enterprise Premium с расширенным функционалом

38
0

Google запускает платный браузер Chrome Enterprise Premium с расширенным функционалом

Компания Google предлагает пользователям оформить платную подписку на новую версию браузера Chrome Enterprise Premium. Она ориентирована на корпоративных клиентов, которым важна безопасность при работе в Интернете. Причем, как показали исследования, компаниям в большей степени нужна «защита от дурака», от несанкционированных или неосмотрительных действий собственных сотрудников.

В новом браузере широко применяют ИИ-технологии — например, для анализа опасности фишинга и вредоносного ПО. В то же время приложение борется со сторонними ИИ в виде нейросетей — например, оно блокирует передачу конфиденциальных данных при работе на платформах генеративного искусственного интеллекта. Большинство компаний категорически против того, чтобы их данные попадали в нейросети, независимо от цели их использования. Новый Chrome после активации соответствующей опции режет подобный трафик на лету.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Установка пластикового окна: какой стеклопакет выбрать?

Среди других полезных функций Chrome Enterprise Premium есть корпоративные средства контроля за соблюдением политик, управление обновлениями и расширениями программного обеспечения. Есть поддержка протоколов RDP, SCP и SSH, защита контента и данных, динамическая фильтрация URL-адресов и категоризация сайтов. Браузер содержит полезные инструменты управления для ИТ-отделов и службы безопасности компании.

Chrome Enterprise Premium может похвастать наличием модуля аналитики, который следит за использованием браузеров сотрудниками компании. Тут есть средства контроля доступа с учетом контекста, которые помогают обеспечить доступ с нулевым доверием к облачным приложениям. Можно заказать экспресс-аудит активности пользователей и обеспечить полную прозрачность работы всей компании в Интернете. Стоимость услуги – $6 в месяц.