Домой В Украине Общественная организация «Харьковский антикоррупционный центр» (ХАЦ): какие цели преследует

Общественная организация «Харьковский антикоррупционный центр» (ХАЦ): какие цели преследует

1757
0

Многие, давно уже интересуются коррупцией. Особенно в нашей стране. Но никто не знает, как бороться с этой проблемой. Поэтому, сегодня вы узнаете, о общественной организации Харьковский антикоррупционный центр (ХАЦ) и какие цели, она преследует.

Что это за организация ХАЦ и её цели

ХАЦ – это организация, занимающаяся всеми видами коррупции. Основная цель ХАЦ – это противодействие распространению коррупционных явлений. То есть, долой коррупцию, да здравствует, справедливость. Этот центр начали реализовывать, ещё с 24 июля 2015 года. А в сентябре 2015 года, он начал свою работу. Полностью сформировался ХАЦ, только в конце марта 2016 года. Благодаря, этому центру уменьшается процент коррупции в стране и создаются, пути развития страны без коррупционных действий. Кроме того, ХАЦ создаёт политикам и чиновникам такие условия при которых будет коррупционером не выгодно.

Так как можно потерять своё место, а также свой имидж и репутацию. Ещё, можно понести материальные убытки, которые им явно, не нужны. Также, такие люди будут иметь, дело с полицией и судом, проще говоря будут иметь криминальное прошлое. К основным, видам ХАЦ относится:

  1. Мониторинг деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления;
  2. Проведение антикоррупционных расследований;
  3. Проведение мастер-классов и тренингов для представителей общественных организаций, журналистов, чиновников;
  4. Проведение правовых антикоррупционных экспертиз;
  5. Обжалование незаконных решений в судебном порядке;
  6. Инициирование уголовного преследования лиц, причастных к коррупции;
  7. Адвокация реформ и развитие громодянского общества.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Украине появился новый вид прокуратур - окружные

Многие люди, осуждают и презирают коррупцию в стране, поэтому хотят с ней активно бороться. Ознакомится с этой организацией можно на сайте anticor-kharkiv.org. И принимают участие, в этом вопросе. Поэтому, центр ХАЦ будет рад принять к себе, граждан для самостоятельной работы по выявлению коррупционеров. То есть, они будут делать рассылки в социальных сетях, а также рассылать информацию по интернету и группам. Присоединяйтесь к центру и боритесь с коррупцией, чтобы наше общество, было светлым и чистым.