Домой Наука и техника В App Store Apple появятся эмуляторы ретро-игр

В App Store Apple появятся эмуляторы ретро-игр

43
0

В App Store Apple появятся эмуляторы ретро-игр

Под давлением регуляторов ЕС и США компания Apple была вынуждена согласиться на некоторые послабления в собственной политике. В частности, теперь пользователям App Store станут доступны ретро-игры, а приложения для аудиостриминга смогут включать активные ссылки на сайты разработчиков. Эмуляторы ретро-игр уже можно разместить в App Store с возможностью загрузки по всему миру.

Но владельцы iPhone могут быть разочарованы, когда не увидят в магазине ретро-«игрушки», доступные на платформе Android. Дело в том, что формулировки Apple весьма расплывчаты. Эмуляторы классических игр запускаются в файлах с расширением ROM — в мире существует немалое число типов таких файлов. Скорее всего, Apple разрешит запуск игр, права на которые принадлежат только конкретным компаниям. А игры, находящиеся в свободном доступе, а также игры, принадлежащие владельцам, которых больше нет, будут запрещены.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Автодержатели для телефона: преимущества их использования

Если случится так, как описано выше, то набор ретро-игр, доступных на iPhone, будет сравнительно скудным. Согласно сведениям Фонда истории видеоигр и Сети сохранения программного обеспечения, порядка 87 % «классических» видеоигр уже нет в продаже.