Домой Наука и техника Windows 10 удалось установить за рекордные 104 секунды

Windows 10 удалось установить за рекордные 104 секунды

86
0

Windows 10 удалось установить за рекордные 104 секунды

Техноэнтузиаст NTDev, который занимается модификациями семейства ОС Windows, установил новый рекорд. Достижение не имеет практической пользы и пропитано грустью от того, что официальная поддержка Windows 10 истекает. Данная версия «оконной» ОС считается одной из самых удачных за всю историю, а потому энтузиасты предпринимают разные шаги для ее сохранения.

Для установки рекорда использовалось лучшее доступное оборудование и специальная версия ОС под название Tiny10. Это урезанная до предела Windows 10, которая сохраняет только базовые функции, поэтому может быть использована практически на любом, даже сильно устаревшем оборудовании. Другое дело, что для получения более-менее сносного функционала после установки ОС придется еще повозиться с дополнительными драйверами, утилитами и настройками. Но сам факт – работающая Windows 10 была установлена за 104 секунды.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Качественные семена: советы по выбору

Поддержка Windows 10 официально прекращается в октябре 2025 года. Увы, достаточно много людей обоснованно не ждут ничего хорошего от перехода на новую версию ОС от Microsoft. В связи с чем и растет популярность подобных сборок, а также специальных ПО-прокладок, которые позволяют работать с приложениями под новую ОС на системах с установленной старой Windows 10.