Домой Спорт Важные нюансы при выборе детских роликов

Важные нюансы при выборе детских роликов

1211
0

Содержание

Катание на роликах является отличным выбором для ребенка, независимо от возраста. Бытует мнение, что чем раньше начать кататься на роликах, тем лучше будет результат. В реальности, эффективность обучения зависит не от возраста, а от желания самого роллера, правильно подобранной экипировки и помощи взрослых. Ведь ребенку самому сложно научиться держать равновесие, правильно тормозить – этому должны учить родители или инструктор.

Что нужно знать родителям?

В поисках качественных роликов мы часто обращаем внимание на отдельные детали: раму, подшипники, колеса, забывая о том, что ролики являются целостным механизмом. Чтобы ребенок мог кататься свободно и легко, коньки должны иметь продуманную, эргономичную конструкцию, в которой все детали идеально сочетаются между собой.
Самое важное в детских коньках – это ботинок. Он должен быть мягким и комфортным изнутри (за это отвечает лайнер), жестким снаружи. Проверить, насколько плотную поддержку обеспечивает ботинок, легко – достаточно сжать пластик. Если он не прогибается под пальцами, значит будет плотно фиксировать голеностоп. Почему так важная плотная фиксация? Если ноги заваливаются внутрь, юному роллеру приходится прикладывать больше усилий, чтобы отталкиваться и катиться. В такой стойке возрастает нагрузка на суставы, голеностоп устает сильнее.
Часто родители обращают пристальное внимание на подшипники. Они имеют значение только в роликах полупрофессиональной и профессиональной категории. В детских коньках начального уровня устанавливают подшипники ABEC 3-5. Они дают достаточно наката и скорости, чтобы роллер мог свободно обучаться.
Материал рамы – алюминий или композитный пластик? Детские ролики начального уровня зачастую оснащаются композитной рамой – ее вполне достаточно для умеренных нагрузок, небольшого веса. Если вы подбираете коньки для подростка, тогда можете смело выбирать модель с алюминиевой рамой.
Количество колес – три или четыре? Здесь также играет роль уровень подготовки. Маленьким детям, которые только начинают обучение, необходимо большее количество точек опоры, поэтому для них идеальными будут коньки на четырех колесах. Детям постарше, которые уже хорошо владеют роликами, умеют хорошо держать равновесие, выбирайте модели на трех колесах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​СК Белоруссии объявил в розыск Александру Герасименю - пловичхе грозит тюремный срок

Где купить детские коньки?

Большой выбор детских роликов, для разных стилей и уровня подготовки, вы найдете тут https://rollershop.com.ua/ в интернет-магазине Roller Shop. Консультанты магазина подскажут, какой именно размер и модель стоит выбрать для вашего чада. Доступные цены приятно вас порадуют, а если учесть, что детские ролики прослужат несколько сезонов, вы делаете очень выгодную покупку. На все модели распространяется официальная гарантия от производителя на 1 год. Также в большом ассортименте представлена защитная экипировка – не пренебрегайте ею, чтобы ваш ребенок был застрахован от серьезных травм.

https://rnews.kyiv.ua/arenda-katamarana-kakoj-vybrat.html