Домой Туризм Квадрокоптеры: советы по выбору

Квадрокоптеры: советы по выбору

997
0

Содержание

Беспилотники, работа которых регулируется с помощью пульта дистанционного управления, в современном мире уже не является чем-то особенным. Раньше такие новинки чудо техники мы видели только на экране кинофильмов, сейчас же квадрокоптеры есть в продаже в свободном  доступе.

Функционал и цели применения квадрокоптеров

Самыми востребованными являются квадрокоптеры с камерой, они позволяют делать потрясающие видеоролики с высоты птичьего полета. Мощные квадрокоптеры могут подниматься и выше 5 км вверх. Радиопульты некоторых моделей квадрокоптеров работают на расстоянии до 10 км. Используют квадрокоптеры и для разведки, и для слежения. Беспилотники являются подручным средством для журналистов и папарацци, есть категория пользователей, которые устраивают состязания с применением квадрокоптеров. То есть применение может быть, как практическим, так и развлекательного характера.

Выбор квадрокоптера

Квадрокоптеры являются недешевым приобретением, но вы можете подобрать неплохую модель в ценовом диапазоне до 40000 рублей. Как утверждает источник, при этом вы получите надежную функциональную модель с требуемыми характеристиками по вашим запросам.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  12 стран ЕС вообще не меняли правил въезда для украинцев после исключения Украины из "зеленого списка" – Кулеба

При выборе важно обращать пристальное внимание на следующие критерии:

  • Версию квадрокоптера.
  • Количество винтов беспилотного летательного аппарата.
  • Размеры дрона.
  • Наличие в модели уже установленной видеокамеры, ее технические характеристики.
  • Наличие дистанционного управления.
  • Мощность и тип двигателя в конструкции.
  • Все возможные функции квадрокоптера.
  • Полетные характеристики дрона.

Выбирая сложное техническое оборудование, типа дронов, важно учитывать именно те критерии, которые для вас являются преимущественными. Рынок квадрокоптеров растет год от года, поэтому уследить бывает достаточно сложно. Чтобы хорошо ориентироваться в этом вопросе, можно ознакомиться с рейтинговым списком топ моделей квадрокоптеров. Экспертное мнение позволит вам сделать грамотный выбор, учесть все нюансы, чтобы ваш дрон радовал вас длительное время.