Домой Спорт Выбираем трюковой самокат: советы по выбору

Выбираем трюковой самокат: советы по выбору

1358
0

Содержание

Самокаты давно стали чем-то большим, чем мобильная игрушка для дошкольника и лиц младшего школьного возраста. Все больше самокаты стали выбирать подростки и молодежь. В настоящее время самокаты представлены не только в категориях игрушек для детей, но и в качестве средства для передвижения, например, электросамокаты, спортивного инвентаря, а также оборудования для трюков.

Что такое трюковой самокат

Кикскутер или трюковый самокат – это удел избранных. Он не подойдет для обывателя по той простой причине, что назначение его достаточно специализированное – с его помощью профессионалы катаются в специальных скейт-парках и могут выполнять разнообразные трюки маневры. Кикскутеринг занимает отдельное место в спорте и привлекает в последнее время достаточно много желающих. Трюки с помощью самоката, соответственно, станут возможны после длительных тренировок и использования специальных видов инвентаря. Обычные самокаты для передвижения в этом случае будут малоподходящими.

Какой выбрать трюковой самокат

Вы можете трюковой самокат купить киев в широком ассортименте, если воспользуетесь предложением компании stylus. Выбирая самокат для трюков, обращайте внимание на следующие параметры:

  • Бренд производителя.
  • Качество сборки самоката.
  • Технические возможности.
  • Возраст ребенка.
  • Массу тела ребенка и его рост.
  • Вес самоката и его компактность.
  • Колеса самоката.
  • Параметры и размеры самоката (высоту и ширину руля).
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​Норвежский лыжник Клебо прокомментировал инцидент с Большуновым, намекнув на юмор

Оцените маневренность самоката. Безусловно, чем легче самокат, тем больше с ним можно будет вытворять разнообразных трюков. Поэтому многие в первую очередь обращают внимание именно на вес и компактность нового боевого друга. Популярные производители самокатов для трюков готовы предложить массу разнообразных вариантов  в различных ценовых сегментах. Зная предназначение самоката, необходимые вам технические параметры и размеры, а также вес и рост вашего ребенка, вы с легкостью подберете необходимый вам вариант. А если у вас возникнут затруднения, то квалифицированные специалисты помогут вам разобраться в сложных вопросах выбора и расскажут об особенностях той или иной модели.