Домой Наука и техника В Ростове-на-Дону создадут российский аналог игры Need for Speed

В Ростове-на-Дону создадут российский аналог игры Need for Speed

68
0

В Ростове-на-Дону создадут российский аналог игры Need for Speed

Кадр из Need for Speed

Несмотря на то, что внимание поклонников гоночных симуляторов сейчас больше обращено к Forza, услышав об играх такого жанра на ум сразу приходит легендарная Need for Speed. В России решили создать свой аналог этого бестселлера от Electronic Arts, выход которого состоится «через два года».

Как сообщается, студенты ДГТУ (Ростов-на-Дону) приступили к разработке своего варианта Need for Speed на движке Unity. При этом разработчики уточняют, что прототип грядущей игры уже практически готов — здесь геймерам придется не только участвовать в заездах, но и создавать новые карты и территории для гонок.

Конечно, российская вариация Need for Speed не обойдется и без возможности кастомизации машин, хотя реальные марки добавлять не планируется, так как это потребует дополнительных финансовых вложений. Поэтому болиды будут похожи на существующие модели, но называться станут по-другому — такой подход, к примеру, использует Rockstar в своей Grand Theft Auto.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Photoshop появились «нейрофильтры» для сложной ретуши при помощи искусственного интеллекта

Кадр из Need for Speed

Также пока что безымянная гонка предложит не только интересный геймплей, но будет доступна в целом — ее можно будет без проблем запустить даже на ПК и Android-смартфонах со слабым железом, тогда как «жертвовать качеством картинки программистам не пришлось».

Кстати, в конце прошлого года студенты все того же Донского ГТУ объявили о начале работ по созданию своего аналога симулятора SimCity, о чем мы сообщали в этом материале.