Домой Экономика В честь праздника. Для девушек — водителей такси провели День красоты

В честь праздника. Для девушек — водителей такси провели День красоты

48
0

22 марта девушки-водители, сотрудничающие с Яндекс Такси, поучаствовали в бьюти-дне, организованном специально для них в честь Международного дня водителя такси. Чтобы отпраздновать свой профессиональный праздник, девушки отправились в две студии красоты, где стилисты подобрали каждой из них укладку и макияж, подчеркивающие их индивидуальность. После этого блогер, фотограф и основатель фотошколы Дима Ермузевич вместе со своими учениками провели для каждой водительницы мини-фотосессию.

Мероприятие посетили более 100 девушек, у каждой из которых останутся воспоминания после праздника — фотографии со съемки будут обработаны учениками фотошколы и переданы водительницам на память.

Фото: Яндекс Такси

«Мне очень понравилось мероприятие — все было здорово. Веселые и позитивные девчонки, приятный коллектив салона — очень душевно. Эмоции зашкаливают!» — поделилась водительница такси Анна.

«Очень классное мероприятие для женщин! Приятно, что Яндекс сделал такое мероприятие. Очень довольна!» — отметила другая водительница.

Число женщин-водителей в такси стремительно растет. По данным агрегатора, в 2023 году с сервисом стало сотрудничать на 18% больше водительниц, чем годом ранее. Об этом говорят и таксопарки. Например, в ноябре 2023 года в Санкт-Петербурге сеть таксопарков открыла первый в России женский таксопарк. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Власти вмешались. В России подешевеют цемент и арматура

Фото: Яндекс Такси

Другие таксопарки также отмечают рост интереса женщин к профессии водителя такси и развивают собственные проекты. Например, крупнейшая сеть таксопарков в Сибири и одна из крупнейших в России также реализовали проект с оклейкой — забрендировали около 300 автомобилей. В дизайне использовались как мужские, так и женские образы, чтобы показать, что профессия водителя такси не имеет пола. Это первый подобный опыт за Уралом. На другом конце страны — в Сочи — таксопарк разработал специальный дизайн для оклейки автомобилей для женщин-водителей. Он посвящен женщинам за рулем. Основная задача проекта — помочь женщинам адаптироваться в сфере такси. Кроме того, планируется открытие женского таксопарка в Сочи.

Фото: Яндекс Такси Оцените материал